Замечания и баги в работе

Предложения по работе сайта, техподдержке, API и др.
AbstractBug

Re: Замечания и баги в работе

Сообщение AbstractBug » Ср окт 19, 2016 8:48 am

Хочу еще добавить по поводу pdf. Чтобы полноценно заменить pdf просмотрищик, хотелось бы иметь возможность сканировать в pdf формат. Последнее время по работе в основном в pdf начали ходить документы, а не jpg и т.п.
Возможно это лишнее, но мы пользуемся foxit reader не только как просмотрщиком, но и сканером.
Это удобно особенно для многостраничных сканов и как минимум, можно было бы ставить десктопные версии онлиофиса для замены фоксит или адобе ридеров. (первый в последней 8 версии перестал видеть сканеры в системе, а адобе довольно тяжелый последнее время и бесит своей раздражающей вкладкой комментариев которую нельзя скрыть по умолчанию).

Sergey

Сообщение Sergey » Ср окт 19, 2016 11:36 am

Спасибо за Ваши конструктивные пожелания, мы обязательно их учтем и постараемся в ближайшее время их реализовать.

knek

Сообщение knek » Пт окт 21, 2016 10:34 am

опечатка в слове "загрузка" во фразе "Вопросы по работе с документами (заргузка, редактирование и т.д.)"
http://dev.onlyoffice.org/ru/viewforum.php?f=3 и http://dev.onlyoffice.org/ru/viewforum.php?f=35

AbstractBug

Сообщение AbstractBug » Пт окт 21, 2016 12:04 pm

Подскажите, а отключить в таблицах в веб версии автозамену как то можно? Очень сильно раздражает автозамена на даты. Причем ладно бы просто отображение меняло, ставишь 8-14, меняет на 14 августа, а в ячейке ставит 8.14.2016.
Лично я датами вообще не пользуюсь, но очень часто нужно ставить значения через точки, тире или слеши, и все это заменяется зачем то на даты).

Sergey

Сообщение Sergey » Пт окт 21, 2016 1:02 pm

knek писал(а):опечатка в слове "загрузка"
Спасибо, поправил.

Sergey

Сообщение Sergey » Пт окт 21, 2016 1:16 pm

AbstractBug писал(а):отключить в таблицах в веб версии автозамену
Надо выделить необходимый столбец , строку или заданную область, где нужно отключить автозамену и выбрать для этой области Формат Чисел в верхней панели таблицы ( по умолчанию там "Общий") - если выставить значение " Текстовый", то ничего заменяться не будет.

AbstractBug

Сообщение AbstractBug » Пт окт 21, 2016 2:52 pm

Когда создаешь новый документ таблица (веб версия), то первый лист называется "Sheet1" а второй и третий "Лист1" "Лист2".

Sergey

Сообщение Sergey » Пн окт 24, 2016 11:50 am

Спасибо, поправим.

AbstractBug

Сообщение AbstractBug » Чт ноя 17, 2016 5:22 am

Добрый день.
Пару дней назад появилась проблема с таблицами, созданныя простая таблица, на несколько страниц перестала сохранятся автоматически, т.е. пока не нажму сохранить - не сохраняет. При этом другие созданные и таблицы и документы нормально работают. Так же при этом если я с этим документом работал из другого места (поработал дома, пришел на работу) то статус что документ изменен и его надо обновить (он при этом все это время был открыт в браузере) есть и обновляет. Но продолжает сохранять только по кнопке сохранить.

Я увидел что вышла новая версия комьюнити и документ сервера, у меня сейчас 8.9.0.150 стоит, поэтому хочу для начала обновиться и может проблема пропадет. Развернуто через ваш образ hiper-v. Подскажите, какие папки необходимо сохранить чтобы перенести данные на новый образ?

И еще, прочитал в соседней теме что на документ сервер опенсорный есть ограничение в 20 сессий. Хотел узнать, есть ли подобное не только на открытые документы, а вообще на сессии комьюнити сервера? Скажем у меня у одного открыто по паре документов с двух мест, и где то по 7-10 вкладок в общем (не документов, а на пример вики, почта и т.п.).

Ivan

Сообщение Ivan » Чт ноя 17, 2016 2:43 pm

Здравствуйте!
В Вашем случае попробовать обновиться будет лучшим решением. Чтобы перенести данные на новый образ, скопируйте их из директории /app/onlyoffice, которая находится внутри образа.
Ограничение на 20 сессий и использование одного ядра процессора распространяется только на Document Server. Отличие платного Community Server от Open Source-решения - это администрирование системы через Панель управления, в которой есть возможность LDAP-авторизации, резервного копирования и восстановления данных, генерации SSL-сертификатов и т.д.
Полная таблица сравнения здесь:http://www.onlyoffice.com/ru/compare-se ... tions.aspx
Благодарим Вас за интерес к нашему продукту.

Ответить