Прокрутка документов

Предложения по работе сайта, техподдержке, API и др.
Ответить
AbstractBug

Прокрутка документов

Сообщение AbstractBug » Чт июн 06, 2019 4:01 pm

Обновил сегодня документ сервер до 5.3. Спасибо.

Но одна не приятная вещь так и не исчезла. Очень грубая прокрутка документа "таблицы". Когда человек читает и хочет пролистать вниз(вверху) на десяток строк, у нас документ пролетает минимум 100%. Т.е. в например я вижу в таблице 40 строк, чуть двигаю колесиком, и минимум 40 строк пролетает вверх, иногда больше. Соответтсвенно если у меня таблица начинается с 20 по 60 строку и я хочу видеть ее целиком - это сделать в принципе не возможно. Это я двигаю доли мм колесиком мыши. При этом полный оборот сектора (сколько позволяет прокрутить одним пальцем за раз) на обычных сайтах перемещает текст на 25%, т.е. мне надо четыре раза полностью прокрутить колесо чтобы получить эти 100%, а тут только тронулся и 100% улетело. А если мы не сдвинули колесико на доли мм снова обратно то может отмотать и несколько страниц за раз.

В ОС в настройках мышки есть параметр, сколько строк перемещать за прокрутку на одно деление колесика мыши, ощущение что у вас оно всегда и не зависимо от системных настроек стоит на максималках еще и с ускорением. У меня этот параметр в минимальном положении находится.

Maxim

Re: Прокрутка документов

Сообщение Maxim » Чт июн 13, 2019 10:10 am

День добрый AbstractBug!
а нет документа для примера?

Ответить