Docker Mail Server + Windows Community Server

Предложения по работе с Mail Server
Ответить
ethx

Docker Mail Server + Windows Community Server

Сообщение ethx » Пн авг 08, 2016 2:31 am

Здравствуйте!
Подскажите возможно ли настроить такую связку:
Сервер документов и Почтовый сервер работают под Docker а Сервер совместной работы на Windows Server.
Если я правильно понимаю у Mail Server и Community Server общая MySQL база.
Как вариант, настроить полную связку(Mail, Document, Community) на Docker а затем в настройках Community Server на Windows прописать пути до MySQL базы на Docker

Sergey

Re: Docker Mail Server + Windows Community Server

Сообщение Sergey » Вт авг 16, 2016 3:14 pm

Мы в такой связке не тестировали. Думаю, всё вполне реализуемо. Попробуйте, поделитесь опытом )

ethx

Re: Docker Mail Server + Windows Community Server

Сообщение ethx » Ср авг 17, 2016 2:09 am

В настоящий момент Mail Server оставили в покое. Развернули под Docker все три компоненты (Mail, Document, Community) - но с MailServer что то не пошло... блокирует отправителя, отключили в контейнере fail2ban.. не помогло.... письма не обрабатывает, MailAPI не работает... (
MailAPI - это была основная цель установки Mail Server - в настоящий момент взаимодействуем с CommunityServer через API на PHP. В планах подружить 1С:Предприятие и OnlyOffice.

Поэтому возникло такое предложение.
В нашей локальной сети уже есть почтовый сервер который работает не один год.
Если для CommunityServer создать почтовый ящик на действующем почтовом сервере, который бы он проверял, скажем раз в минуту и при получении нужных писем запускал бы MailAPI для создания задач, цеплял бы вложения как документы к задаче. Те же уведомления по событиям с этого же адреса можно было бы рассылать.
Иного функционала от почтового сервера в составе OnlyOffice нам и не нужно, совсем, и я думаю мы не одни такие.

По поводу взаимодействия Docker и Windows версии CommunityServer, работает, т.е. в контейнере CommunityServer-а открыли доступ на MySQL пробросили порт и настроили Windows версию на этот MYSQL единственное, возникают проблемы с доступом к DocumentServer и Windows версией. Поэтому планируем разворачивать отдельный DocumentServer на Windows

Ответить