Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

Веб-редактор неявно переводит файл из формата '.txt' в иной

Вопросы/проблемы по интеграции

Веб-редактор неявно переводит файл из формата '.txt' в иной

Сообщение Dmitry Spirin » Пн авг 13, 2018 10:12 am

Коллеги, доброго времени суток! Возникла проблема, но не совсем понимаю с какой стороны стоит подойти к её решению.

Текущее поведение:
Когда я открываю файл с расширением '.txt' в веб-редакторе, редактирую его и затем сохраняю - после внутренней конвертации я получаю новую версию файла (вероятно это то, что описано в секции 'Save delay' https://api.onlyoffice.com/editors/save), НО после того, как я скачиваю файл через внутренние механизмы приложения без внесения изменений (файл отдаётся как есть без преобразований, но не веб-редактором) я получаю файл на мой взгляд неправильно закодированный или вообще в ином формате (хотя файл имеет расширение '.txt' по-прежнему (в нём нечитаемые символы, указание на некоторые теги xml и много всякого того, что я не ожидаю увидеть). Отсюда мысль, что проблема в кодировке или неявном преобразовании формата.

Ожидаемое поведение:
На последней версии десктопного клиента, также можно открыть файл c '.txt' расширением, отредактировать его и сохранить, даже применяя несвойственные формату преобразования (например, подсветка текста цветом), но файл сохранит все изменения в данных без специфического форматирования, а только с теми изменениями, что могут быть применены в '.txt' формате. Что я, собственно, и ожидаю от веб-редактора

Вопрос:
Что я мог упустить, как предотвратить поведение, представленное выше и сделать из него ожидаемое? Нужны ли явные вызовы ConversionAPI на этапе сохранения файла и создания новой версии?
Нужны ли какие-то особые конфигурации веб-редактора (JS), конфигурации docker'изированного community server?

Версия DocumentEditor:
Document editor version 5.0.7-38 CE

Операционная система:
Windows 10 Home

Версия браузера:
Vivaldi это браузер от бывших создателей Opera

Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/65.0.3325.183 Safari/537.36 Vivaldi/1.96.1147.64

Заранее спасибо

p.s.
Если промахнулся с темой - перекиньте пост, пожалуйста.
Dmitry Spirin

Re: Веб-редактор неявно переводит файл из формата '.txt' в и

Сообщение Kirill_sol » Пн авг 13, 2018 12:05 pm

Здравствуйте.

Текущая версия сервера документов - 5.1.5. Установите ее и проверьте, сохраняется ли проблема.
Kirill_sol

Вернуться в API