Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

Конвертация загружаемых файлов

Вопросы/проблемы по интеграции

Конвертация загружаемых файлов

Сообщение sdurmanov » Ср июл 12, 2017 5:47 am

Согласно документации для конвертирования файлов (я загружаю файл xls, а мне нужно сконвертироваьт в xlsx) отправляю команду: PUT api/2.0/files/file/{fileId}/checkconversion

если файл сконвертирован автоматически (не знаю как) то выдает 403 ошибку (файл в очереди на конвертацию), а если нет - выдает:
{"count":1,"status":0,"statusCode":200,"response":[{"id":"","operation":6,"progress":0,"source":"{\"id\":\"1133\", \"version\":\"1\"}","result":null,"error":"","processed":""}]}
И файл неконвертирует :(

Что я делаю не так?
sdurmanov

Re: Конвертация загружаемых файлов

Сообщение Maxim » Пн июл 17, 2017 10:53 am

День добрый sdurmanov!
При загрузке файла формата из списка на портал он добавляется в очередь на конвертацию
PUT метод - служит для добавления файла в очередь конвертации и возвращает статус
GET метод - служит для получения статуса конвертации
Processed = 1 - означает, что файл уже начат обрабатываться для конвертации, у вас "processed":"" - видимо очередь не дошла или какие то другие сбои
Maxim

Re: Конвертация загружаемых файлов

Сообщение sdurmanov » Пт июл 21, 2017 6:11 am

Maxim писал(а):День добрый sdurmanov!
Processed = 1 - означает, что файл уже начат обрабатываться для конвертации, у вас "processed":"" - видимо очередь не дошла или какие то другие сбои

Хорошо, но странно, что несколко дней подряд после выгрузки файла xls, команда PUT..checkconversion конвертировала и ответ присылала точно такойже {"count":1,"status":0,"statusCode":200,"response":[{"id":"","operation":6,"progress":0,"source":"{\"id\":\"1156\", \"version\":\"1\"}","result":null,"error":"","processed":""}]}.
А сегодня ответ такойже, а файл не сконвертирован...
Т.е. ответ я получаю одинаковый и тогда, когда файл конвертируется, и тогда, когда не конвертируется.
sdurmanov

Вернуться в API