Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

не могу настроить sphinx (полнотекстовый поиск)

не могу настроить sphinx (полнотекстовый поиск)

Сообщение baida » Пт окт 16, 2015 10:04 am

Здравствуйте!
Сразу оговорюсь НЕ ДОКЕР!
Админ-любитель (читай ламер), на конструктивную и не очень критику смотрю спокойно.

Community Server установлен на ubuntu 14.04 LTS (пришлось снизить версию ядра).
Document Server установлен в виртуальной машине на ubuntu 14.04 LTS (хостом является машина с Community Server).
Сделал так из необходимости им разных версий mysql.
Соединил оба сервера и портал работает (в локальной сети офиса), но нет полнотекстового поиска (среди сотен документов...).
Куда ставить sphinx - на хост или виртуалку? Пробовал и туда и туда...
В терминале работаю, конфиги править умею, но что именно править? Ман по sphinx конкретно под onlyoffice не нашел.
На этом форуме разрабы (другому товарищу) ответили "настоятельно рекомендуем докер"...
Подскажите, пожалуйста, как "поженить" onlyoffice и sphinx без докера?
(дальше шепотом: а как попасть на портал извне?) За последние 2 недели манов прочел больше чем за прошлые 48 лет...
Спасибо за любую помощь, кроме молчания.
baida

Re: не могу настроить sphinx (полнотекстовый поиск)

Сообщение AnaMih » Пт окт 16, 2015 4:02 pm

Sphinx надо устанавливать на машину, где установлен Community Server. Ознакомьтесь, пожалуйста, с тем, как происходит установка в Docker по ссылке. Вам необходимо проделать тоже самое вручную, т.е. в config-файле сфинкса прописать Start=No. Остановить сервис или процесс Sphinx и перезапустить сервис onlyofficeIndex, который самостоятельно запустит Sphinx.
AnaMih

Сообщение baida » Пн окт 19, 2015 7:33 am

Опять здравствуйте! Start=No установлено, сервис перезапущен. Поиск по документам (по части наименования) идет только в текущей папке без подпапок. Может в конфиге spinx что-то не так? может посмотрите? (только пароль звездочками поставил и переименовал конфиг). В общих настройках по прежнему как на скрине...
Конфиг и скрин в приложении.
Вложения
config.zip
(9.34 КБ) Скачиваний: 156
скрин.png
скрин.png (35.54 КБ) Просмотров: 10047
baida

Сообщение AnaMih » Ср окт 21, 2015 12:04 pm

Config-файл, который надо исправить, находится по пути etc/init.d/sphinxsearch. Для его изменения надо набрать "echo "Start=No" >> /etc/init.d/sphinxsearch". Config-файл, который был исправлен, надо вернуть в его прежнее состояние, например, можно переустановить Sphinx и далее выполнить указанную команду. После необходимо остановить сервис сфинкса и перезапустить сервис OnlyofficeIndex, который самостоятельно запустит Sphinx (Sphinx отдельно запускать не надо).
AnaMih

Сообщение baida » Ср дек 23, 2015 12:26 pm

День добрый! Почти час продолбался с командой перезапуска OnlyofficeIndex...
Проблема в самом названии сервиса, без очков не доглядел.
Правильная команда: sudo service onlyofficeIndex restart
(only... с маленькой буквы, а Index с большой).
Пока собираю команды по установке и настройке в отдельный файл, будет готово - выложу, чтобы все было в одном месте, а то бегаешь от форума к форуму, от мана к ману...) - думаю, новичкам (таким как я) будет полезно.
baida

Сообщение first-leon » Пт фев 12, 2016 9:31 am

AnaMih писал(а):Config-файл, который надо исправить, находится по пути etc/init.d/sphinxsearch. Для его изменения надо набрать "echo "Start=No" >> /etc/init.d/sphinxsearch". Config-файл, который был исправлен, надо вернуть в его прежнее состояние, например, можно переустановить Sphinx и далее выполнить указанную команду. После необходимо остановить сервис сфинкса и перезапустить сервис OnlyofficeIndex, который самостоятельно запустит Sphinx (Sphinx отдельно запускать не надо).

Хотелось бы исправить исправляющего:
Конфиг находится тут: /etc/default/sphinxsearch. По умолчанию в нем установлено значение YES, нужно исправть на NO.

В каталоге /etc/init.d/ конфиги никогда не хранились! Там находятся скрипты запуска демонов.
first-leon

Сообщение BlackWolf » Пн апр 25, 2016 2:13 pm

Добрый день. Хочу присоединиться к теме.

У меня ситуация еще хуже, поиск не работает вообще.
Конфигурация примерно та же: serv1 - community + sphinx ; serv2 -documentserver.
Оба сервака Ubuntu 14.04.3. Поиск не работал с момента развертывания, вообще.

Грешил на sphinx. Установил, отладил, веб интерфейс мигнул что все ок- сервис sphinx запущен и ... поиск не работает... вообще. ни в одно разделе ))

Потыкайте носом нуба в каком направлении копать? Всю голову уже сломал.

P.S. с горя пробовал ставить comunity на другую ось (debian 8) та же картина. один нюанс, серваки виртуальные , работают на Proxmox.
BlackWolf

Сообщение AleksKul » Ср авг 23, 2017 2:52 pm

Всем доброго дня!
Есть CE сервер на Ubuntu 16.04. Возникла проблема служба sphinx работает, об этом же уведомляет onlyoffice, а вот поиск перестал работать совсем. Куда смотреть? Ощущение, что sphinx не индексирует базу. Даже почту по темам и отправителям не ищет.
AleksKul

Сообщение Maxim » Чт сен 14, 2017 11:52 am

День добрый AleksKul!
Подскажите а служба(процесс) officeindex работает? их должно быть две.
Maxim

Вернуться в Разное