Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

Конструктив Предложения

Предложения по работе с Document Server

Конструктив Предложения

Сообщение AbstractBug » Вс янв 22, 2017 11:36 am

Добрый день.
Хотелось бы иметь возможность в вебверсии документов, вставлять скопированный текст без форматирования. Обычно в офисных пакетах, майкрософт, опен или либра офисе это ctrl+shift+v, или в крайнем случае появляется сноска, де можно выбрать вставить текст без картино, без форматирования и так далее.
Тут я не нашел, только вставить, выделить, и очистить потом форматирование. Можно ли будет добавить подобную комбинацию?
AbstractBug

Re: Конструктив Предложения

Сообщение Ivan » Пн янв 23, 2017 8:55 am

Добрый день!
Функция параметров вставки есть в планах на ближайшее будущее. Будет реализована как возможность вставки без форматирования, так и всплывающая рядом с текстом панель, где можно будет выбрать другие параметры вставки. О реализации данных функций мы уведомим Вас в разделе Announcements.
Благодарим Вас за интерес к ONLYOFFICE.
Ivan

Сообщение AbstractBug » Чт фев 09, 2017 4:22 pm

Снова добрый день.
Подскажите, а есть вообще в планах пакет для разработки блок схем и диаграмм, а еще лучше mindmap? В идеале конечно с возможностью загрузить полученные блок схемы (по ссылке) в документы и таблицы.
Основные офисные платные и бесплатные пакеты вроде как страдают отсутствием подобного функционала, а он весьма полезен и нужен, в частности в тех же проектах.
AbstractBug

Сообщение AbstractBug » Сб фев 11, 2017 7:36 pm

Еще я понял нельзя создать оглавление и меню навигации по документу? Т.е. если у меня документ на 300 страниц и я хочу открыть с боку оглавление, и перейти на нужную главу - такого функционала вообще нет?
AbstractBug

Сообщение Ivan » Пн фев 13, 2017 12:32 pm

Добрый день!
1) В данный момент разработка Document Server ведется только по трем продуктам: редакторы документов, таблиц и презентаций. В ближайшее время ситуация меняться не будет.
2) Функция оглавления в документах уже есть в планах, однако конкретных сроков пока не определено. Обо всех новшествах продукта мы будем уведомлять Вас в разделе Announcements.
Всегда рады помочь и выслушать Ваши предложения.
Ivan

Сообщение AbstractBug » Пн фев 27, 2017 7:11 pm

Добрый день.
В документах (онлайн) не работает замена спец символов, я не могу выбрать например символ табуляции и заменить его. Например после копирования хотел убрать двойную табуляцию, и это можно сделать только ручками, что может быть весьма не удобно.
AbstractBug

Сообщение AbstractBug » Ср мар 01, 2017 7:25 pm

Попробовал онлайн презентации. С подобным типом документов я обычно дело не имел, но нужны диаграмки и схемы.
Собственно, что сразу показалось не удобным - это то что добавление одной фигуры, делается через три клика по меню, что не удобно если рисуешь схемы.
Хотелось бы иметь меню вставки автофигур, и меню вставки автоформул справа, где меню "параметры слайда".
Чтобы не повторять списки меню, вывести сами примеры фигру и формул сплошняком столбцом со скрол баром, а категории отделить просто горизонтальной чертой.
Это позволит один раз кликнуть. и быстро накидать нужных автофигур или формул для их дальнейшего использования. Соответственно это меню должно оставаться по умолчанию если выбрано, а не меню "параметры слайда".

Т.е. логики вроде никакой новой не нужно особо, просто сделать быстрый доступ к данным двум типам меню.
AbstractBug

Сообщение Ivan » Пт мар 31, 2017 12:32 pm

Спасибо за Ваши комментарии. Мы постараемся учесть их при выпуске новых версий ONLYOFFICE.
Ivan

Вернуться в Document Server