Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

Не загружаются документы в браузере

Предложения по работе с Community Server

Re: Не загружаются документы в браузере

Сообщение AbstractBug » Пт янв 26, 2018 8:10 pm

Вы указали 1 в 1 то что на скриншоте).

Я попытался сделать обновление через скрипт и -u... что то пошло не так. Попробвал по старому удалить контейнеры и заинсталить по новой, тоже не вышло, появился еще новый докер контейре с sql. Хотя до этого его не было.
В итоге полез и развернул утрений бекап (hyper-v бекаплаю целиком машину) ии.. все проблемы исчезли. Хотя файлы перестали открываться дней 5 (я в командировке был)

Теперь я совсем озадачен.
AbstractBug

Сообщение Alex » Вт фев 20, 2018 12:55 pm

Адреса служб должны оставаться прежними

1) Адрес службы редактирования документов: /web-apps/apps/api/documents/api.js

2) Адрес службы команд документов: http://onlyoffice-document-server/coaut ... rvice.ashx

3) Адрес службы хранилища документов: http://onlyoffice-document-server/FileUploader.ashx

4) Адрес службы конвертации документов: http://onlyoffice-document-server/ConvertService.ashx

5) Адрес сервера совместной работы: http://onlyoffice-community-server

Если вместо данных адресов прописаны публичные имена, необходимо убедиться в обоюдной доступности серверов по данным адресам.
Возможно в какой-то момент не был доступен dns, либы был использован иной адрес сервера,
Именно для того, чтоб избегать данных проблем было решено использовать docker DNS (в случае с docker) и localhost для WIN инсталляции
Alex

Сообщение AbstractBug » Пн фев 26, 2018 7:21 am

Что значит должны остаться прежними? В настройке данных путей русским языком указано - заменить на свой домен начало пути. Да и как заходить мне из вне?
Я не знаю что такое docker DNS, и его роль, собственно я не видел при установке подобного контейнера. Сейчас работает параллельно два сервера, старый и новый (переношу со старого документы) у одного указано доменное имя, захожу откуда угодно, на втором ip, работаю только с локальной сети.

Обновляться старый он не хочет, а как перенести в 9.5 с 9.0 так никто и не ответил, а по инструкции не работает. Если так и дальше будут обновления идти, вообще не представляю как в продакшене пользоваться подобным сервисом. Или это мягкий посыл в пользуйтесь нашим облаком?)
AbstractBug

Сообщение Alex » Пн фев 26, 2018 9:16 am

Что значит должны остаться прежними?

Оставаться теми же, которые были прописаны при установке docker версии.
Да и как заходить мне из вне?

По доменному имени, привязанному к серверу, на который установленв docker версия. Дальше мы все проксируем сами.
Или это мягкий посыл в пользуйтесь нашим облаком?)

Ни в коем случае, Мы как раз таки крайне заинтересованы в том, чтоб Вы использовали именно серверную версию, это позволит Вам самостоятельно настроить продукт под себя, гарантирует безопасность и позводит обеспечить необходимую отказоустойчивость.
Обновляться старый он не хочет, а как перенести в 9.5 с 9.0 так никто и не ответил, а по инструкции не работает. Если так и дальше будут обновления идти, вообще не представляю как в продакшене пользоваться подобным сервисом

Все обновления протестированы Панель управления позводит Вам обновить версию буквально в несколько кликов, при необходимости мы готовы даже выполнить все процедуы удаленно. (Данная процедура включена в некоторые из тарифных планов, либо может быть оплачена отдельно)
Alex

Сообщение AbstractBug » Пн фев 26, 2018 7:45 pm

Можно уточнить что за панель управления? Вы комьюнити версию с корпорейт не путаете? На сайте в инструкциях нет никакого упоминания ни про какую панель вроде как, если есть можно ссылочку?

Каким образом происходит привязка к доменному имени? Когда при устанвоке через скрипт, я его указываю? А если оно у меня смениться, мне все переустанавилвать? Почему тогда в настройках сервера до сих пор указано что необходимо заменить эти пункты, и нигде не указано что теперь это делать не надо. Хотя опять же, все работает при настройках "по старому".

Вроде как я переодически захожу на этот форум, читаю новости и некоторые разделы, но ничего такого не видел.
AbstractBug

Сообщение Maxim » Чт мар 15, 2018 10:40 am

День добрый AbstractBug!
Вы комьюнити версию с корпорейт не путаете?

В Community Edition в отличие от Enterprise Edition нет панели управления, вы правы.
Каким образом происходит привязка к доменному имени?

Привязки не происходит, имелось ввиду что редирект с домена ведёт к ваше ip адресу сервера.
А по вопросу обновления то в случае с Community Edition надо пользоваться скриптом с параметрами -u true для версии с докером например.
Код: Выделить всё
bash opensource-install.sh -u true
Maxim

Пред.

Вернуться в Community Server