Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

не могу получить почту обратно.

Добавление первого (нового) пользователя / оповещения с портала /почта / чат

не могу получить почту обратно.

Сообщение Djachok » Пт авг 07, 2015 8:32 am

Здравствуйте. Спасибо за внимание.
Ситуация в том что все работает хорошо, но проблема у меня в том почту из onlyoffice почту отправляет нареканий нет,
а когда пишут в ответ она не доходит. Надеюсь вы подскажете где может быть загвостка.

У меня прямой IP и стоит маршрутизатор, открыты определенные порты на IP определенных серверов.
- Несколько серверов, один из которых выполняет доменные функции moto.local + DNS и DHCP сервер (MS Server 2008r2).
- На втором, имя его cloud (внутри сети он получается cloud.moto.local). Ubuntu 14.04 Lts (ядро 3.19). С маршрутизатора на его iP (внутри локальной сети) открыты порты 25, 110, 143, 587.
На cloud установлено 3 в 1:
Код: Выделить всё
1. sudo docker run -i -t -d --name onlyoffice-document-server onlyoffice/documentserver
2. sudo docker run --privileged -i -t -d --name onlyoffice-mail-server -p 25:25 -p 143:143 -p 587:587  -h cloud.moto.local onlyoffice/mailserver
3. sudo docker run -i -t -d -p 80:80 -p 5222:5222 -p 443:443 \
--link onlyoffice-mail-server:mail_server \
--link onlyoffice-document-server:document_server \
onlyoffice/communityserver

Дальше есть у меня есть host на reg.ru. домен которого moto.org. В котором я прописал MX, TXT, DKIM.
В onlyoffice в пункте почтовый сервер я подключил домен moto.org (Чтобы адреса выглядели user@moto.org, а сервер был у меня локально).
И вот я почту из onlyoffice я могу отправить на user@mail.ru. А когда отправляю с mail обратно выходит ошибка:
Код: Выделить всё
Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

user@moto.org
    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<user@moto.org>:
    host mx1.hosting.reg.ru [31.31.196.19]: 550 5.1.1 <user@moto.org>:
    Recipient address rejected: User unknown in relay recipient table

Пробовал переписывать некоторые почтовые службы на host moto.org, на мой внешний IP. Но проблему не решил, а может и не правильно.
Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема.
Djachok

Re: не могу получить почту обратно.

Сообщение Djachok » Пт авг 07, 2015 12:28 pm

Только что замел. Поэтому маленькое уточнение. Внутри onlyoffice все работает и отправляет и принимает между почтовыми ящиками moto.org. А вот с внешних сервисов (mail.ru и т.д.) нет. Скорее всего на хосте от reg.ru, где у меня домен moto.org. Мне по мимо МХ, TXT, DKIM которые мне выдавал onlyoffce, мне надо еще что-то дописывать. Либо то, что мне выдавал onlyoffice как-то изменять. В общем мне нужен совет по адресации почты внешнего на внутренний сервер.
Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста.
Djachok

Re: не могу получить почту обратно.

Сообщение AnaMih » Пт авг 07, 2015 1:59 pm

Для того, чтобы письма приходили снаружи на cloud.moto.local хостовое имя почтового сервера должно совпадать с доменным именем, привязанным к внешнему ip адресу Вашей сети.
MX-запись у moto.org должна соответствовать хосту почтового сервера и это доменное имя должно быть доступно извне.
Т.е. если к Вашему внешнему ip привязан некий домен domain_name1.com, тогда при создании local докер-почтового сервера должно быть указано это доменное имя domain_name1.com, и соответственно, в MX записи должно стоять domain_name1.com
AnaMih

Вернуться в Проблемы с оповещениями