Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

Не работает почтовый сервер - не могу отправить почту

Добавление первого (нового) пользователя / оповещения с портала /почта / чат

Не работает почтовый сервер - не могу отправить почту

Сообщение ekhaskel » Вт авг 04, 2015 8:58 pm

Многократно но неуспешно пытаюсь добиться работоспособности почтового сервера.
Устанавливаю onlyoffice на чистую систему при помощи утилиты docker-compose.
Создаю первый домен и почтовый ящик в нем.
Отправляю почту сам себе.
Получаю:

This message was created automatically by mail delivery software.

Delivery failed for message with subject "Test" from 08/04/2015 20:43:52.

Message could not be delivered to recipient(s):

postmaster@escolademisterios.org
Please, check your message recipients addresses and message format. If you are sure your message is correct, check all the postmaster@escolademisterios.org account settings, and, if everything is correct, sign in to the mail service you use and confirm any verification questions, in case there are some. After then try again.

In case the error persists, please read the FAQ section to learn more about the problem.

Reason: "Command "auth login" failed 535 5.7."

Подскажите плз где копать.

Спасибо
ekhaskel

Re: Не работает почтовый сервер - не могу отправить почту

Сообщение AnaMih » Ср авг 05, 2015 4:03 pm

Уточните, пожалуйста, следующее:
1) На какую систему производилась установка продуктов.
2) Открыты ли и свободны порты для почтового сервера 25, 3306, 8081.
3) Какие настройки подключения используются (сюда или на почту support@onlyoffice.com с указанием этого треда)
4) После подключения домена перезагрузжались ли docker-контейнеры, если нет, то перезапустите их и проверьте снова.
AnaMih

Сообщение ekhaskel » Чт авг 06, 2015 7:54 pm

1) На чистую CentOS 7 минимальная установка
2) На уровне хостовой системы все порты открыты; локальный firewalld остановлен.
3) Объясните плз что вы подразумеваете под " настройки подключения"?
4) После полноой перезагрузки хостовой ОС и перезапуска докеров, при попытке подключения к эккаунту получил сообщение что из-за многочисленных ошибок он деактивирован. При попытке его активировать получаю:

An error occurred while connecting to the account.
There are problems with send and receive operations for the postmaster@_________.org mail account.

The reason might be that you changed your account password. Please, check all the account settings you entered or sign in to the mail service you use and check the security settings.

In case the error persists, please read the FAQ section to learn more about the problem or contact your portal administrator.
ekhaskel

Сообщение AnaMih » Вт авг 11, 2015 3:55 pm

Приведенная ошибка говорит о недоступности портов. Проверьте, пожалуйста, из-под докер_контейнера_community_server открыты и пробрасываются для почтового сервера порты 25:25, 143:143, 587:587. Так же проверьте извне открыты ли порты и что на них висит. Обратите внимание, что порты должны быть открыты не только на хостовой машине, но и замаплены на докер.
Кроме этого, проанализируйте, пожалуйста, информацию относительно корректности подключения для докер_почтового_сервера в файле /var/log/ dovcot.log
AnaMih

Вернуться в Проблемы с оповещениями