Попробуйте самый простой и быстрый способ 
установки OnlyOffice

Слишком долгое сохранение текстового документа

Вопросы по работе с документами (загрузка, редактирование и т.д.)

Слишком долгое сохранение текстового документа

Сообщение Diabollo » Пн июн 18, 2018 11:17 pm

Приветствую! Я уже несколько месяцев как пользуюсь онлиоффисом и хочу сказать, что с точки зрения функционала и удобства использования он является лучшим текстовым редактором из всех, что я видел(имхо). Однако, есть парочка моментов, которые несколько портят впечатление:
1. Сохранение документа происходит очень медленно(около 5 секунд. в микрософт ворде тот же документы сохраняются почти мгновенно), причем даже при сохранении небольших документов. Так должно быть? Если да, то выражаю пожелание в будущем постараться оптимизировать процесс сохранения и устранить этот очень неприятный недостаток. Если нет, то хотелось бы разобраться почему у меня такое происходит. Мне, как человеку, привыкшему жать заветное контрол+S почти каждую минуту, этот вопрос очень важен.
2. В новой версии появилась очень неприятная глазу(имхо) синяя "шапка" на панели инструментов. Я не смог найти как поменять цвет этой "шапки". Был бы благодарен за помощь.
Diabollo

Re: Слишком долгое сохранение текстового документа

Сообщение Kirill_sol » Чт июн 21, 2018 10:48 am

Здравствуйте.

Благодарим за позитивный фидбэк.

1. Вы имеете в виду десктопные редакторы ONLYOFFICE? Пожалуйста, уточните используемую версию редакторов, а также ОС Вашего компьютера.

2. Какую "шапку" Вы имеете в виду? Пришлите скриншот.
Kirill_sol

Сообщение Diabollo » Чт июн 21, 2018 9:37 pm

Kirill_sol писал(а):Здравствуйте.

Благодарим за позитивный фидбэк.

1. Вы имеете в виду десктопные редакторы ONLYOFFICE? Пожалуйста, уточните используемую версию редакторов, а также ОС Вашего компьютера.

2. Какую "шапку" Вы имеете в виду? Пришлите скриншот.

1. Да, именно десктопные. У меня Win10 x64. Версия редактора 5.1.29.348
2. Вот эту(синюю, которая главное меню оттеняет): Изображение
Diabollo

Сообщение Kirill_sol » Пт июн 22, 2018 8:06 am

Пожалуйста, уточните технические характеристики Вашего компьютера. Что касается изменения цвета интерфейса, к сожалению такой опции нет.
Kirill_sol

Сообщение Diabollo » Ср июн 27, 2018 1:26 pm

Kirill_sol писал(а):Пожалуйста, уточните технические характеристики Вашего компьютера. Что касается изменения цвета интерфейса, к сожалению такой опции нет.

Технические характеристики компа довольно слабенькие: проц - core2duo 6300 1.8 ГГц, оператива - 4 ГГБ DDR3, видео - GeForce 630 gt, HDD - 1 ТБ 7200 rpm. Ноут у меня пошустрее, но на нем та же проблема.

Жаль, что цвет интерфейса нельзя поменять. Было бы замечательно, если б эта опция появилась в последующих версиях.
Diabollo

Сообщение Kirill_sol » Чт июн 28, 2018 12:40 pm

Здравствуйте.

Возможной причиной такого поведения является конфигурация компьютера.

Также Вы можете найти минимальные системные требования для десктопных редакторов ONLYOFFICE по ссылке. Обратите внимание на тактовую частоту процессора: она должна быть 2 ГГц или выше.
Kirill_sol

Вернуться в Документы